Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:44

Детская психология


город Тамбов


«…Cекрет очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»
Экзюпери

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Декабрь » 29 » ЖЕНЩИНА И МАТЕРИНСТВО.
23:21
ЖЕНЩИНА И МАТЕРИНСТВО.

ЖЕНЩИНА И МАТЕРИНСТВО.

 

Женщина. Каждой из нас дана способность познать себя. Нужно лишь открыть эту способность в себе, научиться пользоваться ей. Жизнь женщины это путь к пониманию себя настоящей. Такой, какую она успевает забыть и потерять до того момента, когда превращается из младенца во взрослую женщину.

Каждая из нас счастлива настолько, насколько она себя понимает, насколько познает себя. Если я жду, когда кто-то другой создаст для меня атмосферу счастья, сделает меня счастливой, то в этом ожидании я могу провести всю жизнь, так и не поняв, что все зависит от меня самой. Лишь придя к осознанию того, что источник всех чувств, эмоций, ощущений находится во мне самой, и что только я сама могу влиять на них и изменять их, я могу научиться познавать себя.

Женщина счастлива настолько, насколько может почувствовать себя единым целым с миром, насколько она умеет любить.

 

В ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ «СемьЯ» открывается  клуб психологического сопровождения беременности «Яблонька».

Удивительный период в жизни женщины – период беременности, время ожидания появления ребенка на свет. Она чувствует, что с ее телом и душой происходят изменения: они могут показаться неожиданными и могут пугать ее. Женщина может не понимать, что в это время ее ребенок помогает ей узнать и понять себя, малыш помогает ей учиться любить и быть счастливой.

Как протекает беременность? Как пройдут роды? Сможет ли женщина быть счастлива в материнстве? Женщина сама ответственна за это. И все-таки  будущим мамам необходима помощь и поддержка в эти месяцы – месяцы сомнений, опасений, нежности и восторга.

 В нашем клубе женщины, ожидающие появления своих малышей, могут  встречаться, чтобы поделиться между собой своими радостями и переживаниями. Работа клуба направлена на достижение гармонии в душе будущей мамы. Будущим мамам будут предложен лекционный материал по темам: «Перинатальное воспитание (воспитание ребенка до рождения, в утробе матери)», «Психологические аспекты грудного вскармливания», «Раннее развитие ребенка, методики: Массары Ибуки, Глена Домана, Никитиных, Марии Монтессори», «Игры с ребенком раннего возраста».

 На наших занятиях под специально подобранную музыку женщины будут создавать свои собственные  мандалы и обереги, рисовать, лепить, создавать песочные мультфильмы на песочном экране и танцевать. Будущие мамы окунутся в атмосферу покоя, уюта, ощущения плавного течения времени и равновесия. Главная задача работы клуба «Яблонька» - вызвать у беременной женщины чувство уверенности, удовлетворения своим положением и собой.

 

Гостеприимная хозяйка клуба «Яблонька» - Чепурнова Юта Александровна – психолог-консультант, мама троих детей, серьезно подумывающая о рождении четвертого малыша, всегда встретит Вас на занятиях нашего клуба и ответит на се интересующие Вас вопросы.  Записаться в члены клуба «Яблонька» можно по телефону:

8 920 48 60 133
 


Просмотров: 1058 | Добавил: Norther | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz